Новости

Подписаться на RSS

21 декабря агитбригада ЮИД "Светофор" (ученики 9А и 9В классов, руководитель Фоминкова О.Н.) провела для первоклассников квест-игру по ПДД "Сокровища старого Пирата или приключения Светофорчика и его друзей". Ребята вспомнили перед зимними каникулами дорожные знаки и повторили  правила дорожного движения! А пройдя по станциям, нашли сокровища-огоньки светофорчика и нарядили новогоднюю ёлку.

  

15 декабря 2017 года в актовом зале Президентского полка СКМК ФСО России прошёл Всероссийский молодёжный военно-патриотический фестиваль «Рубиновые звёзды». ШПК имени В.И. Карцевой нашей школы приняли  в нём активное участие.

    


С 11.12.2017г. по 15.12.2017г. в нашей школе проходили  мероприятия, посвященные Международному Дню прав человека (10.12. 1948г.) и Конституции РФ (12.12. 1993г.).

В рамках празднования Дня прав человека, учащимся 5-х и 6-х  классов был показан фильм «Права человека» американского режиссера Клинда Иствуда (учитель географии Шукурбаев Е.Е.), а учитель истории и обществознания Сухарева Н.В. подготовила познавательную игру «Права человека». Особенно запомнились учащимся 5-х классов инсценировки сказки  «О мертвой царевне» А.С. Пушкина и «Бременские музыканты», представленные  учащимися 7 «А» класса Артюшиной Полины, Ровенской Марии и Капустиной Анны.


В  7 «А» классе  состоялся брейн ринг «Права и обязанности человека» (учитель Сухарева Н.В.).

Учащиеся 8-х классов познакомились с обращением Уполномоченного по правам человека Московской области Е.Ю. Семеновой (учитель Сухарева Н.В.).

Учащиеся 10 класса участвовали в правовой игре «О правах человека в шутку и всерьез» (учитель Сухарева Н.В.). Ребята продемонстрировали свои знания в правах и свободах личности и человека.


       Наша школа первая,  и пока, единственная в городе, благодаря  ученице 8А класса, Семёновой Марии, которая заняла I МЕСТО в отборочном этапе Регионального чемпионата Московской области  «Молодые профессионалы», стала обладательницей победителя в Международной олимпиаде World Skills  Russia.

       Маша участвовала в компетенции по профессиональному мастерству «Технология моды»  для участников 10-17 лет – junior skills. Проходил этот конкурс в городе Серпухов с 4 по 7 декабря 2017 года.

  

6 и 7 декабря команда шахматистов нашей школы приняла активное участие в городском турнире «Белая ладья». Молодцы,ребята!

        

30 ноября 2017 г. в школе состоялась встреча учащихся 6-8 классов с майором ж/д полиции Морозовой К.С. по теме "Железная дорога - зона повышенной опасности". Ребята вспомнили правила безопасности на объектах ж/д транспорта и узнали об ответственности за совершение правонарушений на них. А просмотр видеоролика "Поездка ценою в жизнь" вызвала у ребят много эмоций.Спасибо за такую встречу!

В МБОУ СОШ № 10  с 20 по 25 ноября 2017 г. прошла акция "Здоровье-твоё богатство". В рамках акции прошли - спортивные соревнования, турнир по волейболу, встречи с инспектором ОДН , беседа социального педагога о профилактике зависимого поведения, показ видеофильма о вреде алкоголя, беседы старшеклассников с младшими ребятами о Режиме дня и правильном питании... 

  


24 ноября 2017 г в 1 "А" классе проводился утренник "Мама, как солнечный лучик". Дети порадовали мам и бабушек, душевными стихами, забавными сценками, а также веселыми частушками и песнями. 

  


Учащиеся 9-х классов в рамках профориентационной работы посетили Королевский коллежд машиностроения и технологий. Прослушали замечательную лекцию по профориентации и посетили "Музей Космоса" колледжа.