Новости

Подписаться на RSS

Победителям и призерам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и технологии. Наши звездочки: Черепнина Алиса - 9а, Никончук Анастасия - 10 класс, Гладышев Александр - 10 класс. Грамоты вручал глава города - Ходырев Александр Николаевич.

С 17 по 28 апреля в МБОУ СОШ № 10 прошла межведомственная акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов. В акции активное участие приняли сотрудники школы, родители и обучающиеся. С родителями детей была проведена беседа, также им вручили «Памятки для родителей об опасностях открытого окна». А ребята подготовили выставку детских рисунков «Безопасные окна». С ними проведены классные часы на эту тематику. На сайте школы на главной странице размещена информация о проведении акции, выложена памятка для родителей.

В школе прошла плановая учебная эвакуация.   С началом сигнала оповещения была начата общая эвакуация с объекта, тушение условного очага возгорания и  полностью завершилась общеобъектовым  построением во дворе школы. 

Команда 10А класса приняла активное участие в финальном этапе городских соревнований "Школа безопасности". Дистанция состояла из туристической полосы, оказания доврачебной помощи пострадавшему, установке и снятию палатки, подачи сигнала бедствия. Все испытания ребята прошли достойно и грамотно. Молодцы!!!

Учащиеся 6б и 6в классов посетили Российский Духовный театр ГЛАС. Ребята посмотрели спектакль "Спасибо деду за Победу". Спектакль основан на реальных событиях из жизни дедушки одного из артистов. Все получили колосальное удовольствие от просмотра.

21.04.2017г. в рамках Всероссийского субботника  прошел субботник в 6А классе (кл. руководитель Сухарева Н.В.).  Ребята с большим энтузиазмом   принялись за уборку , прикрепленного за ними участка.