Новости

Подписаться на RSS

Прекрасное настроение, вера в добро, дружба - вот, что унесли с собой наши маленькие ученики!!! Огромное спасибо дорогим одиннадцатиклассникам!!!

Благодарим всех организаторов замечательной Елки 25.12.2018 для первоклассников! Дети счастливы!

   


В пятницу 07.12.2018 необычный урок прошел в 8Б классе. В гости к обучающимся пришла краевед-энтузиаст Елена Ивановна Протогенова. В рамках историко-краеведческого направления внеурочной деятельности ребята совместно с классным руководителем учителем истории Волковой К.А. обсуждали проблемы водных ресурсов Подмосковья, историю строительства Акуловского канала, канала имени Москвы, проблемы и перспективы экологии Северного Подмосковья. Урок выдался насыщенным, были намечены планы на дальнейшее сотрудничество.

  

01.12.2018 года в актовом зале Президентского полка, совместно с Комитетом памяти маршала СССР Г.К. Жукова, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню памяти Г.К. Жукова. А также, закрытие вахты Памяти-2018.

К этому дню была приурочена, ставшая уже традиционной, церемония принятия новых членов в Королёвское отделение ПК «Кремлёвец» школьный патриотический клуб имени В.И. Карцевой МБОУ СОШ №10.

  

Сегодня в рамках предметной недели математики в 5В классе прошёл КВН (учитель В.В.Сафонкин)

   

В нашей школе проходят родительские собрания. Общешкольное родительское собрание по теме "Психолого-педагогические особенности обучающихся 3 и 4 классов" состоялось для обучающихся 3 и 4 классов. Основной доклад подготовила Пащенко В.В. - "Подготовка к ВПР". Содокладчик - Лукина А.В. Тема доклада "Психологические особенности учащихся 3 и 4 классов". А также в конце собрания был небольшой концерт в честь Дня Матери.

    

В нашей школе началась неделя математики! Ребят ждёт много интересных мероприятий. А для начала учащиеся выпустили математические газеты.

В рамках щедрого вторника в школе прошел благотворительный сбор макулатуры. Сначала был подготовительный этап, где обучающиеся от совета старшеклассников рассказали об акции. И сам сбор.

  

Учащиеся нашей школы приняли участие в уникально развлекательно-образовательном флешмобе по математике «MathcaT», который проходил на базе МБОУ СОШ 2.

  

23 ноября для обучающихся нашей школы была проведена беседа о работе городской волонтерской организации.

 

23 ноября 2018г во 2"А" классе прошел праздник "Мамочки прекрасные глазки". Для любимых мам и бабушек дети подготовили подарки, стихи, песни, а также показали инсценированное представление по мотивам мультфильма "Осьминожки", режиссером которого была классная "мама" - Кондакова Елена Львовна.