Новости

Подписаться на RSS

19 декабря Кондакова Елена Львовна провела открытый урок по литературному чтению для молодых специалистов. Коллеги оценили профессионализм педагога и тёплую атмосферу

   

Завершение Года Театра в России было отмечено в МБОУ СОШ №10 премьерой мюзикла по мотивам сказки "Летучий корабль". В спектакле принимали участие как ученики 7а, 8в, 10 и 11 классов, так и преподаватели физической культуры, английского языка, истории. Акте

ры сорвали массу аплодисментов зрителей! Под крики "Браво" на поклон вышли все участники музыкального представления.

  

  

В МБОУ СОШ №10 прошло открытие театральной выставки, посвященной завершению Года Театра в России. О театральном искусстве ребятам рассказал доктор исторических наук Васильев Дмитрий Валентинович и директор школы Васильева Ирина Владимировна.

  


19 декабря состоялось торжественное награждение победителей муниципального творческого конкурса рисунков "Сердечко для мамочки". Трое учеников нашей школы вошли в число победителей конкурса. Поздравляем Валюгина Арсения (1 "Г" класс),  Ченцову Ксению (6 "Б" класс),  Андрееву Алину (7 "В" класс)!

   


19 декабря в рамках недели английского языка Лютова Н.В. провела игру «Нескучный алфавит» во вторых классах, а в 3б Снимщикова Н.А. и Королева О.Ю. знакомили с Рождественскими традициями Великобритании.

    

18 декабря в рамках предметной недели английского языка в седьмых классах прошла онлайн-викторина "В путь по англоязычным странам". Ребята соревновались в знании фактов о США,  а также посмотрели фильм об Австралии.

  

18 декабря на  базе "Гимназии 3", наши старшеклассники приняли участие в мероприятии  "Сильные духом", посвященное параолимпийцам. С ребятами встретились неоднократные чемпионы мира и Европы по фехтованию Алёна Червякова и Николай Лукьянов.

  

18 декабря ученики 2б и 2в классов совершили удивительное путешествие. Они побывали в гостях у деда Мороза на фабрике елочных игрушек в г.Клин. Ребята узнали много интересного о том, откуда берутся на елке красочные шары и красивые фигурки, и попробовали сами побыть мастером по росписи игрушек.

  

Ученица 4б класса, Давыдова Мария Игоревна, приняла участие в очном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально- экономического развития «Россия- 2035». В номинации Рисунок «Экология». Декабрь 2019.


17 декабря в Доме правительства Московской области прошла церемония награждения лучших работников образования в 2019 году. Приятно отметить, что среди лучших есть учитель нашей школы: Анохина Ольга Вячеславовна. Поздравляем!!!