Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

       1 сентября ученики класса День знаний провели в Доме Научной Коллаборации в рамках внеурочной деятельности на мастер-классах.
     

Вот и в нашей школе прошел выпускной вечер! Позади остались серьезные испытания экзаменами. Зайцева Ксения и Иванов Андрей закончили школу с отличием. Ребята приняли участие в торжественном мероприятии в честь медалистов и получили на память подарки от главы г. Королёв. А во время торжественного мероприятия в стенах родной школы все обучающиеся 11 класса получили аттестаты о среднем общем образовании. Много добрых слов, улыбок и трогательных моментов подарили выпускники своим учителям и родителям! В добрый путь, пусть все задуманное исполнится!

 

18 июня на Турнире Chess plaza (организатор Педагогический Шахматный союз) дебютировали педагог нашей школы, руководитель кружка "Шахматный клуб" - Пожарский Родион Андреевич и ученик 9в класса Тарасов Артем. Огромный опыт и массу удовольствия получили наши игроки во время турнира. Каждый из них трижды одержал  победу. Молодцы!  Это первый наш турнир в Москве!  Среди 100 участников наши представители выглядели достойно! Так держать!

  

14 июня 2022 г на Форуме «Прорывные молодежные инициативы: наука, образование, новые точки роста» выступила учитель технологии МБОУ СОШ №10 Ащеулова А.В. с докладом «Развитие системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях как эффективный инструмент их профессионального роста».

Форум проходил при участии Комиссии по науке, образованию, промышленности, инновациям и развитию наукоградов Общественной палаты г.о. Королев, Московское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Совета молодых ученых и специалистов г.о. Королев, Молодежного совета профсоюза работников образования г.о. Королев, ГБОУ ВО МО «Технологический университет», где обсуждались вопросы:

1) Инструменты муниципальной, региональной и федеральной поддержки молодежной науки.

2) Тенденции и направления развития сфер высшего образования и науки.

3) Практика вовлечения молодежи в общественную, научную и образовательную деятельность.

 

Поздравляем нашу 100-балльницу!!!

Ксения, только вперед! Удачи и успехов во всем!!! Старт взят!!!! Зайцева Ксения учится с первого класса в МБОУ СОШ №10. Ее мечта - стать журналистом, поэтому и выбрала литературу. Она считает, что книга — это безграничный полёт фантазий писателя, это и привлекает её в литературе. А ещё, литература помогает понять эпоху. Умение анализировать помогло сдать экзамен на 100 баллов. Любимый писатель Ксении - Михаил Афанасьевич Булгаков. Ксения в 2022 году стала призером в региональном этапе Всероссийской Олимпиады Школьников по технологии. Она создает уникальные наряды для праздников и повседневной жизни.

 

24.05.2022, на территории МБОУ СОШ №10 г.о. Королев в рамках губернаторского проекта "Открытый стадион" была открыта новая спортивная площадка. Стадион будет работать каждый день с 6.00 до 22.00 часов, независимо от графика работы школы. И у всех желающих будет возможность не только самостоятельно заниматься, но и участвовать в разнообразных спортивных мероприятиях, которые будут организованы на его территории.

Приходите на новый стадион на здоровье!

 

В Королёве продолжают сбор гуманитарной помощи для Донбасса.

Спутник №19 (2033) от 19.05.2022 WWW.IN-KOROLEV.RU



"Мы делаем доброе дело".

Школа №10 за короткое время собрала 700 кг полезных вещей - продукты, одежду, средства гигиены, книги "для детей Донбасса, чтобы у них поскорее наладился мир, и чтобы они смогли вернуться в свои школы".


Поздравляем учащихся 10 класса,

ставших победителями  в региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских проектов

«Без срока давности».

Проект подготовлен под непосредственным руководством профессора Дмитрия Валентиновича Васильева, руководителя школьного музея. 

19 апреля 2021 года в АСОУ прошел региональный конкурс предпринимательских проектов убучающихся Московской области. Чтобы выйти на этот этап, необходимо было проверить работу на плагиат: обязательное условие конкурса требует более 80% авторства. В итоге, "на регион" удалось пройти лишь двум старшеклассникоам г.о. Королев. Один из них стал учеником нашей школы - Дросов Денис. Он представил реалистичный, не требующий вложений от школы, но при воплощеии спообный принести практическую и обучающую пользу проект - "Гидропоника. Первые эффективные шаги в жизни и в науке". К слову сказать, этой идеей Денис вдохновился на ежегодном школьном мероприятии "День науки", услышав выступление третьеклассника. Руководитель проекта - учитель технологий Ащеулова Анна Владимировна - поделилась секретом, что Денис не собирается останавливаться на достигнутом и в следующем году намерен продолжить работу. Поздравляем Дениса и Анну Владимировну с победой, желаемой им дальнейшего успеха. И присоединяемся к словам профессора экономических наук Гайдаенко А.А.: "Поздравляю своих коллег с тем, что мы получили возможность увидеть и узнать поколение, которое входит в жизнь с активной жизненной позицией».

11 марта в 1 «А» классе провели очень важный праздник для каждого первоклассника, посвященный «Прощанию с Азбукой». Это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то преодолели один из важнейших рубежей жизни – выучили буквы, звуки и научились читать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям.

 Классный руководитель вместе с детьми подготовили праздничный концерт для родителей. Они пели песни и частушки, отгадывали загадки, читали стихи. На праздник к ребятам пришли любимые герои из книг: Королева Азбука, Незнайка, старуха Шапокляк, старик Хоттабыч и Буратино с Мальвиной, поэтому атмосфера на празднике царила поистине сказочная.

  В конце праздника дети попрощались с Азбукой, получили памятные книги и свои первые школьные дипломы, свидетельствующие о прочтении Азбуки.  Это событие останется в памяти каждого ребенка и будет помогать преодолевать  преграды и решать поставленные задачи.