Родителям и ученикам

Скидки на проезд для школьников по карте "Стрелка"

Единая транспортная карта для оплаты поездок на общественном транспорте Московской области


Льготная карта позволит учащемуся осуществлять поездки по тарифам карты «Стрелка» с 50%-ой скидкой. Купить карту «Стрелка» с льготной тарификацией можно только в кассах ГУП МО «Мострансавто». Подробную информацию о пунктах продажи карт с льготной тарификацией и их наличии можно уточнить по телефону горячей линии ГУП МО «Мострансавто».

Подробнее...


В соответствии с письмом Министерства транспорта Московской области от 14.03.2016. года №21Исх-1740 информируем Вас о том, что с 01.04.2016 года ГУП МО "МОСТРАНСАВТО" будет осуществлять реализацию ЕТК "учащегося" по предъявлении следующего перечня документов:


  1. Заявление о выдаче карты.
  2. Документ, удостоверяющий личность.
  3. Дтраховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
  4. Документ образовательной организации, подтверждающего факт обучения (справка или студенчский билет).
  5. Справка о регистрации по месту жительства (для обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории другого субъекта Российской Федерации).
  6. Справка из администрации муниципального образования об отсутствии образовательных организаций по месту жительства (для приобретения единой транспортной карты "учащегося" обучающимися проживающимися в сельских населенных пунктах Московской области, расположенных в ином населенном пункте, в связи отсутствием соответствующих образовательных организаций по их месту жительства).
  7. Квитанция об оплате залоговой стоимости карты (80 руб.), внесения денежных средств на лицевой счет карты (120 руб.).