Новости

Подписаться на RSS

26 октября в рамках акции "Мы за здоровый образ жизни!" учащиеся 9 класса "В" провели игровое занятие для ребят 1 класса "В". Старшеклассники загадали загадки о спортивных играх, провели несколько эстафет, музыкальную зарядку и рассказали младшим школьникам о режиме дня.

24 октября в городе состоялся общегородской субботник. Учителя и учащиеся 9Б и 10 классов нашей школы тоже приняли в нем участие. Большое спасибо всем участникам данного мероприятия.

23 октября учащиеся МБОУ СОШ №10 приняли участие в церемонии открытия XXIII Международной Космической Олимпиады школьников. Ребята 9 класса «В» приветствовали команды участников Олимпиады, а также посмотрели концертную программу.

24 октября ученики 6а и 6б классов посетили Московский Государственный Областной университет в г. Мытищи и приняли участие в областном экологическом семинаре.

С 15 октября в МБОУ СОШ №10 прошли мероприятия в рамках акции «Давайте понимать друг друга с полуслова…». Ребята младших классов отгадывали загадки, играли в языковые игры и беседовали о красоте русской речи. Учащиеся 5-х и 6-х классов выполнили творческий проект «Как росла моя речь». Ученики 7-х, 9-х и 10-х классов приняли участие в анонимном анкетировании , затрагивающем вопросы правильности речи и уместности употребления сленговых слов. В 8 «Г» и 8 «А» классах прошли классные часы «Мир общения».

ЗнаникаЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА ЗНАНИКА ZNANIKA.RUFacebook Одноклассники Вконтакте

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОТКРЫТЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КОНКУРС ПО ИНФОРМАТИКЕ!

Информатика – увлекательный предмет, достойный внимательного изучения, полученные на уроках навыки наверняка пригодятся школьникам в будущей учёбе и работе. Уже второй год подряд мы проводим Открытый исследовательский конкурс по информатике. Это мероприятие на стыке двух наук - математики и программирования.

Мы предложим вашим ученикам увлекательные задания от лучших авторов, шанс показать свои знания и пополнить портфолио новыми успехами. Все участники получат электронный сертификат участника. Победители получат дипломы и грамоты.

Уверен, что для вас конкурс по информатике станет превосходной возможностью принять активное участие в мероприятии всероссийского уровня, познакомиться с новыми методическими материалами, повысить свою квалификацию и способствовать развитию образования в России. Самых активных учителей мы наградим дипломами.

Для ознакомления с подробностями или участия в конкурсе, пожалуйста, перейдите по ссылке:znanika.ru/wit. Задания будут опубликованы 10 ноября 2015г. Приём работ продолжится до 8 декабря 2015г.

Будем рады видеть школьников и педагогов среди участников!

ПОДРОБНЕЕ

С уважением,
Вадим Ковалёв,
Электронная школа Знаника

В целях своевременной подготовки документов для участия во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа Королёв сообщает. Желающим пройти тестирование необходимо зарегистрироваться на портале gto.ru для получения персонального ID-номера. Напоминаем, что тестирование в рамках «ГТО» у школьников начинается с 2016 года, с 2017 года начинается тестирование взрослого населения.

Телефон для справок: 8(495) 511-07-10


21 октября во 2Б классе прошла игра "Русский язык - мой друг". Викторина была направлена на формирование творческих способностей ученика - смекалку, сообразительность, нестандартное мышление, а также обогатить словарный запас учащихся.

Здравствуйте!

Уважаемые школьники, педагоги и родители! Рады сообщить, что стартовал первый конкурс учебного года по математике, проводимый Электронной школой Знаника. Задания конкурса «Волшебный сундучок» опубликованы и доступны для скачивания совершенно бесплатно.

Все участники получат электронный сертификат участника. Победители получат дипломы и грамоты, а самых активных учителей мы наградим дипломами.

Для ознакомления с подробностями или участия в конкурсе, пожалуйста, перейдите по ссылке: znanika.ru/magicbox

Приём работ продлится до 12 ноября 2015 г. Присылать работы можно вплоть до последнего дня, но мы всё же советуем начать решать задачи заранее, чтобы всё успеть.

Будем рады видеть Вас среди участников «Волшебного сундучка»!

19 октября 2015 года в рамках логопедической игры-акции «Давайте понимать друг друга с полуслова» учителя Глушкова Татьяна Витальевна и Казакова Мария Михайловна провели праздник «Путешествие в страну Красивой речи». Целью игры было привлечь внимание учащихся к нравственным и социальным нормам родного языка. Учащиеся 1б и 1в классов активно участвовали в конкурсах игры-путешествия: учились правильно проговаривать речевые звуки, повторяли вежливые слова, разучивали скороговорки, договаривали и составляли поговорки о языке, повторили знания о предложении и тексте.