Новости

Подписаться на RSS

5 марта во 2 "А" классе был организован утренник под названием  "Быть хозяином непросто...". Ребят ознакомили с важным термином "ЖКХ" и житейским смыслом этого понятия. В игровой и стихотворной форме ребята рассказали о важности и необходимости бережного отношения к энергетическим ресурсам.

 

14 марта в нашей школе прошла акция по профилактике кариеса "Подружись с зубной щеткой". Ребята из Ученического совета рассказали обучающимся начальной школы о том, как правильно ухаживать за зубами, чтобы избежать кариеса, какие продукты полезны и вредны для зубов, а также вспомнили правила чистки зубов!

  

В нашей школе встретили Масленицу! 4 марта добрые молодцы и прекрасные девицы из трех пятых классов состязались в знании народных традиций и необходимых для мальчиков и девочек умениях: вспоминали русские пословицы, рецепты национальных блюд, углублялись в историю России. Победил в этом интересном квесте 5б класс!

  

Перед Всемирным днем гражданской обороны нашу школу посетил Вивчарь М.Г. - старший инспектор отдела надзорной деятельности МЧС по г.о. Королев. Максим Григорьевич провел беседы с обучающимися школы по пожарной безопасности и показал как надо правильно пользоваться огнетушителем.

  

21 февраля 2019г. во 2 «А» классе прошел утренник «Юный защитник», посвященный празднику «День Защитника Отечества». Были проведены командные соревнования среди мальчиков, в ходе которых они показали свое умение действовать дружно, сплоченно, скоординировано в предложенных им ситуациях. Праздник завершился вручением памятных подарков.

 

20 февраля в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Международному дню родного языка. В ходе игры обучающиеся 7-х классов развивали интерес к родному языку, формировали навыки речевого общения, культуры общения, совершенствовали работу в команде. В конце игры получили грамоты!

  

15.02.19 в школе прошла акция «Покормим птиц зимой!». Самые активные участники – ребята 5Б класса. Они  сделали 5 кормушек и 2 скворечника.

  

Сегодня, 14 февраля, в МБОУ СОШ 10 прошел экологический урок для обучающихся 5 и 6 классов по теме "Раздельный сбор мусора". Урок повели сотрудники Центра экономии ресурсов (г. Москва). Интересно, увлекательно, а главное познавательно!

  

Ветеран Великой Отечественной Войны Белоусов Владислав Сергеевич сегодня 14.02.19.пришел на классный час к 8 "Б" класса. Герой рассказал о своих фронтовых буднях, о бессонных ночах под обстрелами, о том как был ранен и как он всю свою жизнь трудился на благо нашего  Отечества. Владислав Сергеевич встретил войну, когда ему едва исполнилось 15 лет в Москве. Работал токарем на заводе, был призван, учился в школе младшего комсостава. Потом был фронт. Участвовал в операции Багратион, освобождал Польшу.