Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

Сегодня, 17 февраля, положено начало традиции ежедневного общественного контроля питания в школьной столовой со стороны родителей.

Родители имеют возможность оценить внешний вид и вкусовые качества блюда, а также качество обслуживания детей и организацию работы сотрудников пищеблока.

Сегодня общественный контроль представляли родители 2а класса. Записаться для включения в график родительского контроля можно у классного руководителя.


Сегодня учителя и родители приняли участие в городском родительском собрании "Профилактика употребления несовершеннолетними наркотических, токсических и других психоактивных веществ"

  

12 февраля 2020 г. ученики 6-х классов, 7А, 8А, 8В МБОУ СОШ№10 посетили город профессий в Кидзании (г.Москва). Профориентационная экскурсия помогла ребятам узнать интересное о профессиях, об их разнообразии и, возможно, помогла в их выборе!

  

   

12 февраля в школе проходило итоговое собеседование по русскому языку для учащихся девятых классов. Это собеседование является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации. На нём проверяют умение понимать и пересказывать текст, общаться, отвечать на вопросы и доносить до собеседника свою точку зрения. Спасибо большое всем, всем учителям! Поздравляем ребят с получением зачёта!!!

    

Пока идут зимние каникулы, наши выпускники - студенты 1 курса очень активны. Посетила родную школу и рассказала об обучении в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова наша выпускница, золотая медалистка,  - Черепнина Алиса. Всем студентам желаем весёлых каникул и лёгких сессий!!!

  

Перемена- шумный остров - Суетой по нраву всем. С ней легко и очень просто. Нет, нельзя без перемен! Для того и перемена, Чтоб смеяться и шутить. Переменка- перемена, Как тебя нам не любить! В каждой школе непременно, Переждав занятий час, С нетерпеньем перемена Дожидается всех нас.

   

3 февраля в нашей школе прошли классные мероприятия, посвященные Дню воинской славы России - "Сталинградской битве". Это классные часы, просмотр видеофильмов, просмотр презентаций, чтение книг и спортивные соревнования!!!

   

3 февраля ученики 11 класса посетили мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по физике, который провела учитель физики Лицея 19 Уланова О.В.

  

2 февраля 2020г. ребята ШПК им. В.И. Карцевой, под руководством Анохиной О.В., Филипповой Н.А. и Волковой К.А., в рамках сотрудничества, посетили Музей Отечественной истории в д. Падиково Истринского района Московской области. Ребята познакомились с военной доблестью России начиная с 1802 года. Увидели и прикоснулись к военной технике времён Великой Отечественной войны и современного вооружения российской армии.

   

Холокост - это слово отзывается болью в сердце каждого из нас. Сегодня мы говорили о страшных событиях этого периода мировой истории. Ведущими и активными участниками литературно-музыкальной композиции "Холокост - преступление фашизма" стали учащиеся 6-х классов.