Новости

Подписаться на RSS

8 февраля, отмечается День российской науки. Это праздник учёных, профессоров, научных сотрудников, которые продвигают вперёд славу русской науки, совершают открытия во благо всего человечества.
Ученики нашей школы отметили этот день научными экспериментами, играми и интересными образовательными интерактивами.

   

В 4 «А» классе прошел урок памяти по Родной литературе посвященный снятию блокады Ленинграда. Данный урок был проведен с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и свой народ, а также для формирования у учащихся осознания исторического прошлого и воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.
Елена Львовна Кондакова подробно рассказала о продуктовых карточках в блокадном Ленинграде и наглядно показала тот самый кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником и надеждой на жизнь. Никто из ребят не остался равнодушным.
Урок сопровождался мультимедийной презентацией и прослушиванием музыки тех горьких и жестоких для нашей страны лет.
Домашним заданием для детей было - подобрать и продекламировать стихотворение к заданным картинам художников – блокадников написанные поэтессой О.Ф. Берггольц.
В заключении урока минутой молчания ученики почтили память погибших во время блокады Ленинграда.

  

Профсоюзный урок . Основная цель – формирование у старшеклассников компетентности в области трудовой деятельности, развитие самоорганизации и активизации профессионального и личностного самоопределения.Обсудили  Трудовое законодательство и вопросы касаемые  ограничений в трудовой деятельности подростков.При поддержке Вентелевой Лидии Николаевны обсудили тему профсоюзов в нашей стране.Ученик 11 класса Монастырский Михаил провёл профсоюзный урок. Урок  прошёл с интересом, что явилось подтверждением актуальности выбранной темы Индивидуального проекта Михаила Монастырского.

  

Основные задачи предложенной игры состояли в увеличении словарного запаса школьников, расширении знаний по Русскому языку, побуждении любви к родному языку и народной культуре, а также в воспитании ответственного отношения к поручениям и развитии навыков работать в группах добиваться поставленной цели.
На уроке были проведены разминки в виде блиц-турнира и различные конкурсы для каждой из команд для определения запаса знаний в Русском языке.
Также на уроке была разыграна костюмированная сценка по современным мотивам замечательной басни И.А.  Крылова "Стрекоза и муравей".
В завершении урока справедливое жюри объявили итоги игры! Победила дружба!

  

Уроки Мужества

Урок Мужества "Блокадный Ленинград". 

 

Урок Мужества "Город на Волге. Битва за Сталинград". 

 

Учащиеся школьного патриотического клуба им. В. Карцевой провели Урок Мужества для обучающихся 6-х классов. Он был посвящен великой битве на Волге, битве за Сталинград.

 

Всемирный день экологического образования отмечают во всех уголках нашей страны  с 26 января 1991 года. Совместно с МАУ ДО Центр Гармония проведено мероприятие "День экологического образования" в 3А классе

  

25 января - день школьников и студентов. Награждение победителей и призёров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

 

  

12 января в день рождения основоположника отечественной космонавтики Сергея Павловича Королёва, учащиеся нашей 10 школы, члены школьного патриотического клуба им. В.И.Карцевой возложили цветы к памятнику нашего земляка.