Новости

Подписаться на RSS

20 ноября во всем мире отмечают Всемирный день ребенка. Накануне этой даты МБОУ СОШ № 10 посетила Власова Елена Васильевна - Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Королёв. В ходе просветительской беседы с омбудсменом ребята узнали о том, какими правами и обязанностями обладают, какую поддержку и помощь могут получить от Уполномоченного по правам человека. Проведенное мероприятие было направлено на то, чтобы помочь детям обрести правовую уверенность, а в будущем стать активными и самодостаточными гражданами общества.


Во всем мире 16 ноября отмечают День толерантности. Уроки, посвященные этой важной теме, прошли сегодня и в МБОУ СОШ № 10. Ребята слушали доклады на эту тему, знакомились с кинорассказами, а также участвовали в интерактивном мероприятии от приглашенного гостя - педагога МАУ ДО "Центр Гармония".

   

В конце октября в нашем городе прошла ежегодная Международная космическая олимпиада школьников, одним из главных организаторов которой традиционно выступает РКК "Энергия" @rsc_energia_official. В этом году МКО была посвящена 75-летию ракетно-космической отрасли, 60-летию первого полета человека в космос.
За победу сражались 100 учащихся в возрасте от 14 до 17 лет: защищали свои творческие проекты, доказывали свой уровень знаний в олимпиадах по математике, физике, информатике и литературе, посетили музей Корпорации и Центр развития технологий, участвовали в сеансе прямой связи с экипажем МКС в Центре управления.
Призером олимпиады стал ученик 11 "А" класса МБОУ СОШ 10 @school10korolev ИВАНОВ АНДРЕЙ. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

  

В 9 А,Б,В классах прошел занимательный турнир в рамках недели точных наук "Математика против курения". Учащиеся усовершенствовали и углубили свои знания в процессе работы над нестандартными задачами,и пополнили свои знания по математике, химии, биологии, ЗОЖ. Вред, приносимый курением, просчитали в процессе решения задач,числа впечатлили
В 6В классе математический турнир объединил ребят в каждой команде, большинство показали свою эрудицию, активность. В выигрыше остались все.
27.10.2021 прошел математический КВН в 5а и 5б классах. Атмосфера во время игры была деловая, но в тоже время достаточно весёлая. Приятно было видеть, как участники интеллектуальной игры сосредоточенно решают задачи, стараясь набрать наибольшее число баллов. Судьи, ребята из класса, переживали за каждого, справедливо присуждая командам баллы.

  

"Своя игра" в 7 в классе прошла в рамках недели математики. Ребята с интересом разгадывали шарады и ребусы. Капитаны приняли участие в поединке капитанов . Победила команда под руководством Максимова Матвея! Поздравляем!!
А в 6а классе прошла игра "Математический ринг". Три команды боролись за право быть первыми. Победила дружба!!

   

В 5В классе прошла математическая игра-викторина. Соревновались 3 команды, решали шуточные математические задачи, отвечали на каверзные вопросы, отгадывали ребусы и кроссворды, делали сценки-рекламы. Пригодилось все: быстрота реакции, навыки быстрого счёта, внимание и смекалка, ну и конечно знания, полученные на уроках математики!

  

В 8"Б" классе прошёл турнир «Геометрическая головоломка». Каждая команда должна была собрать как можно больше различных фигур из китайской головоломки"Танграм"! Все команды потрудились на славу!!!

  

   

В рамках недели математики в 8В классе прошла математическая викторина «Звездный час» по теме «Геометрические фигуры и их свойства. Великие люди». Победителями игры стали Старчиков Николай и Богатова Виктория. 

  

Всю неделю в @school10korolev не было слышно детских голосов. Но, как известно, во время каникул отдыхают только дети. Учителя же работают, не покладая рук. Так, в числе прочих мероприятий на этой неделе директора школ встречались с заместителем Главы @k.vicvic. Учителя готовились к новому модулю и проводили с детьми интересные внешкольные мероприятия.
Приятным бонусом этой недели стали многочисленные поздравления с Днем Учителя, а также заслуженные награды и грамоты как от руководства школы, так и от администрации города.

  

  

Ученики @school10korolev -  юные кремлёвцы ШПК им. В.И. Карцевой - 3 октября 2021 года приняли участие в 12 военно-историческом фестивале "Красные юнкера". Ребята с гордостью пронесли знамя Московского Краснознамённого военно-инженерного училища, которое располагалось на территории поселка Болшево.