Новости

Подписаться на RSS

21 ноября в школе прошёл школьный этап городских конкурсов "Снежные узоры", "Традиционная и авторская кукла", ""Я вижу мир", "Портрет моей любимой мамы". Победители школьного конкурса отправлены для участия в Муниципальном этапе. Конкурсы проходят под девизом "Мы дети нашей страны" в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии". Ждём побед в Муниципальном этапе конкурсов. А они есть!!! Поздравляем призеров Муниципального этапа.


Экскурсия в Музей Вооруженных Сил Российской Федерации

30 ноября состоялась учебная экскурсия в Музей Вооруженных Сил Российской Федерации  учащихся 4 классов.Поездка приурочена к 75 летию битвы под Москвой.

     

7 декабря одиннадцатиклассники напишут сочинение.

Особенности формулировок тем итогового сочинения 2016/17 учебного года

Итоговое сочинение, с одной стороны, носит надпредметный характер, то есть нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно является литературоцентричным, так как содержит требование построения аргументации с обязательной опорой на литературный материал.

Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына, разработал и утвердил следующие открытые тематические направления для итогового сочинения 2016/17 учебного года(протокол от 05.07.2016 г.):


  1. «Разум и чувство»,
  2. «Честь и бесчестие»,
  3. «Победа и поражение»,
  4. «Опыт и ошибки»,
  5. «Дружба и вражда».

25 ноября учащиеся 4 "А" класса (кл. руководитель Кондакова Е.Л.) поздравили любимых мамочек и заботливых бабушек с Днем Матери!


24.11.2016 г. в нашей школе прошло мероприятие по экологии "Стратег-экоквест". Учащиеся 10 класса с большим интересом решали проблему утилизации мусора в нашем Подмосковье.



24.11.2016г. в 6А классе, классный руководитель – Сухарева Н.В., состоялось родительское собрание. Оно было проведено не в традиционной форме, а форме праздничного концерта, посвященного Дню матери.


В 5 "В" классе состоялся КВН. Под руководством учителя математики Сафонкина Владимира Викторовича, учеников 10-го класса, которые находились в жюри, у ребят прошел интересный и веселый урок!


Ученики 5 "В" класса (кл.руководитель Шукурбаев Е.Е.) приняли участие в Президентских сосязаниях по мини-футболу, которые проходили на территории 17 гимназии г.о. Королёв.