Новости

Подписаться на RSS

07 февраля в рамках внеурочной деятельности в нашей школе проходил шашечный турнир «Чудо шашки» среди девушек обучающихся 5 классов. Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

3 место заняла Новичкова Ксения 5В класс;
2 место - Кодрина Мария 5А класс;
ПОБЕДИТЕЛЕМ турнира стала Печкурова Вероника 5Б класс!

Спасибо большое всем участницам турнира!

  

Сегодня в гостях у  МБОУ СОШ 10 была "Белая Ладья". Это Всероссийское соревнование по шахматам. И нам выпала честь проводить его Муниципальный этап. Шестьдесят юных королёвцев боролись за звание стать лучшими в этом виде спорта. Среди них было и восемь воспитанников нашего "Шахматного клуба", которым руководит молодой талантливый педагог Пожарский Р.А.  В результате напряженной борьбы наш ученик  - Тимофей Бондарев (7В класс) - занял в личном зачете второе место! Гордимся и желаем всем ребятам дальнейших побед!

  

Сегодня директор музея истории кооперации Российского университета кооперации Яковлева Наталья Вячеславовна  провела с учениками 7Б класса онлайн-встречу, посвященную снятию блокады Ленинграда. Наталья Вячеславовна рассказала ребятам о страшных страницах истории этого города, познакомила с воспоминаниями детей и жителей блокадного Ленинграда, поделилась малоизвестными фактами об ужасающих событиях тех 872 дней. 

    

Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Она, как известно, связывает все возрастные категории.Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

3 место занял Васильев Максим 5В класс;
2 место - Гырдымов Аркадий 5А класс;

ПОБЕДИТЕЛЕМ турнира стал Волков Константин 5А класс!
Спасибо большое всем участникам турнира!

  

Самые талантливые ребята из 3 «А» класса представили спектакль «Снежная королева». Эта сказка о дружбе, разлуке и спасении. «Во всех мальчишках живет Кай, зато во всех девчонках - Герда. Поэтому иногда все неплохо и заканчивается…»


С целью повышения интереса к изучению математики как элементу общечеловеческой культуры и формирования у учащихся умения использовать полученные на уроках математики знания во внеклассной работе в 5В классе прошла интеллектуальная игра «Звёздный час», в которой приняли участие учащиеся, родители класса и учителя школы. Всем большое спасибо за участие!!! Учитель: Сафонкин Владимир Викторович