Новости

Подписаться на RSS

22 ноября  девятиклассники нашей школы посетили "Ярмарку профессий", это ежегодное мероприятие в рамках профориентационной работы. Обучающиеся узнали о правилах поступления в учебные заведения нашего города после 9 класса. А самый запоминающийся мастер-класс - это полет "Квадрокоптера"!

  

Современному подростку приходиться ежедневно сталкиваться с большим количеством стрессов и проблем. В этом возрасте часто кажется, что проблема неразрешима.  20.11.2018 учащиеся 7х и 8х классов встретились с известным жителем нашего города, писателем, режиссером, сценаристом Р. В. Волковым в Центральной детской библиотеке. Ребята с пользой провели время, побеседовали на животрепещущие темы.

 

20 ноября учащиеся старших классов посетили библиотеку им. Куваева. Тема беседы: " Мы выбираем жизнь!" Помощь подростку при употреблении ПАВ. Беседу провела медицинский психолог королевского наркодиспансера - Жеравова Ю.М.

 

16 ноября в нашей школе состоялся информационный час, посвящённый Международному дню энергосбережения. Это мероприятие стало итогом большой работы, проведенной учащимися 9-х классов, а также учителями биологии Филипповой Н.А. и Голодовой Л.В. Ребята под руководством своих учителей -наставников собирали информацию об актуальности проблемы энергосбережения, проводили анкетирование среди учеников  7-9-х классов. Кроме того, учащиеся школы приняли участие в конкурсе плакатов, посвященном Международному дню энергосбережения .

  

В Музее новейшей истории прошли проводы призывников. Наши ребята "юнармейцы" приняли в этом мероприятии активное участие

    

Беседа "Что такое толерантность?". Подготовили ребята 10-го класса. Проводили для 5-х классов. Ребята познакомили пятиклассников с историей возникновения Международного дня толерантности, посредством сказки разъяснили суть понятия "толерантность",  рассказали о правилах толерантного общения.

  

Школа работала все каникулы и обучающиеся с удовольствием посещали секции и кружки. А также выезжали на экскурсии и в театры.

  

  

08 ноября 2018 года в школе состоялся педагогический совет по теме: «Формирование системы работы ОУ по повышению качества подготовки учащихся к итоговой аттестации». На педагогическом совете по основному вопросу выступили: заместитель директора по УВР - Сафонкин В.В., учитель русского языка и литературы - Гарова Е.В., учитель математики - Вентерева Л.Н., педагог-психолог - Лукина А.В.. А также в разделе «разное»: Цыганова И.В., Липович Т.В., Артюшина Е.А., Волкова К.А.