Новости

Подписаться на RSS

94 слова за 52 секунды. 88 слов за 40 секунд. 136 слов за 1 минуту 7 секунд. 191 слово за 1 минуту 58 секунд... 169 слов за 2 минуты 31 секунду!!! Думаете, в 5Б сегодня проверяли технику чтения? Нет! Мы читали любимые книжки в "книжке". Во время дистанционного обучения физкультминутки никто не отменял. Попробуйте побить наш рекорд.

   

02.04.2020 учителя математики: Сафонкин В.В., Вентерева Л.Н., Штефко Е.Ю., Четверикова Г.А., Хохлова О.А. приняли участие в вебинаре по геометрии «Углы и отрезки, связанные с окружностью». Вебинар провёл Смирнов Владимир Алексеевич, профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой математики МПГУ, автор учебников по геометрии.

     

02.04.2020 учителя нашей школы приняли участие во второй серии вебинаров  «Повышение эффективной подготовки обучающихся к оценке образовательных достижений» по теме «Особенности инструментария оценки в исследовании PISA»

    

27.03.2020 учителя нашей школы приняли участие в вебинаре «Международная программа оценки образовательных достижений обучающихся: основные подходы. Что важно знать педагогу о международной программе PISA”

    

 


Администрация и учителя школы: Сафонкин В.В., Артюшина Е.А., Казакова М.М. представили свои доклады, приняв участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Ценности образования: опыт, идеи и перспективы»


13 марта 2020г. в 3"А" классе прошло интересное и вкусное мероприятие под названием "Кулинарная история", где ребята узнали много важного, полезного о правильном питании, о необходимости употребления в пищу разнообразных овощей, сочных фруктов и других значимых для организма человека продуктов. Каждая команда придумала себе уникальное название, неповторимые девизы, необыкновенные костюмы и различные блюда, которые они будут готовить в классе. И небольшой доклад о своем блюде, его полезных свойствах и способ приготовления. Команды проявив сплочённость и взаимопонимание, дружно готовили свои кулинарные шедевры. По итогам все команды были награждены дипломами и памятными подарками за участие в конкурсе.

 

 

28 февраля в нашей школе состоялось мероприятие для учащихся первых классов "Масленичные посиделки". Мероприятие было организовано и проведено учениками 9-х классов в рамках работы Ученического совета. В игровой форме старшеклассники познакомили малышей с традициями и обычаями Масленицы. Первоклассники с удовольствием приняли участие в конкурсе скороговорок, отгадывали загадки, пели частушки и даже учились плести косы.

  

28 февраля ученики 1"В" класса и присоединившиеся к ним четвероклассники побывали в сказке, в гостях у Царя Берендея. Ребята узнали о традициях праздника Масленица, поиграли в разные игры. Потом участников экскурсии накормили вкусным обедом, угостили блинами. Для всех ребят провели мастер-класс "Роспись по дереву". Домой все вернулись довольные и с подарками.