Новости

Подписаться на RSS

Накануне Всемирного Дня Сердца, ученики и учителя нашей школы провели мероприятия, которые позволяют привлечь внимание детей к здоровому образу жизни.

  

25 сентября 2018 года учащиеся 5-х классов приняли участие в региональной диагностической работе по математике.

27 сентября 2018г. учащиеся 7-х классов приняли участие в региональной диагностической работе по математике. С нетерпением будем ждать результатов.

 

22 сентября, в рамках акции "Наш лес" юнармейцы нашей школы посадили кустарник и украсили территорию школьного двора.

 

   22 сентября ребята Школьного Патриотического Клуба им В.И. Карцевой и пятиклассники нашей школы, вместе с курсантами Президентского полка, приняли участие во Всероссийской  акции «Наш лес», высадив на тренировочной базе СК МК ФСО России, под Старой Купавной,  25 голубых елей.

   Курсанты немного рассказали о своих буднях, показали стрелковое оружие, дали пострелять по мишеням из пистолетов и автоматов, спели несколько военных песен. А потом накормили вкусным обедом.

 

21.09.18г. обучающиеся 8А класса (классный руководитель – Сухарева Н.В.) посетили усадьбу Кусково фельдмаршала Б. Шереметьева.  Это уникальный дворцово-парковый ансамбль, построенный в   XVIII веке и дошедший до нас в первозданном виде. Экскурсовод предложил ребятам в ходе экскурсии по усадьбе занимательный квест. Ребята с достоинством справились с заданиям кве

ста.

  


21 сентября, в рамках работы Ученического совета и плана воспитательной работы школы, было проведено мереоприятие по безопасности дорожного движения для обучающихся 1-х классов "Посвящение первоклассников в пешеходы". Младшие школьники закрепили свои знания, получили много новой информации, а также  в конце мероприятия порадовались призам, которые им вручили старшие ребята.

    

В чудесный сентябрьский день  (21.09)  ученики 7А и7В побывали на экскурсии в бывшем имении графов Шереметьевых – усадьбе Кусково. Ребята познакомились с историей, архитектурой, интерьерами усадебного комплекса, произведениями русского и западноевропейского искусства.

С 18 по 20 сентября в нашей школе прошли родительские собрания.

На общешкольном собрании в 8-х классах главный вопрос - тестирования, которые предстоит пройти обучающимся. Этот вопрос осветили нашим родителям представители королевского наркодиспансера - Ю.М.Жеравова и Н.М.Россуканая.

Основной вопрос для родителей 9 и 11 класса - проведение ГИА. Рассказали об этом и ответили на все волнующие вопросы - В.В.Сафонкин, Н.В.Даусон и А.В.Лукина.

Особенности поступления и обучения в техникуме Технологий и дизайна осветила Н.Б.Москвина - заместитель по УВР техникума.

       

В Королёве прошла новая акция! Учащиеся старших классов МБОУ СОШ №10 произвели сбор яблок и других фруктов в школьном саду. Собранные фрукты были переданы пенсионерам и ветеранам.
✅Всего было собрано более 100 кг фруктов !