Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

"Своя игра" в 7 в классе прошла в рамках недели математики. Ребята с интересом разгадывали шарады и ребусы. Капитаны приняли участие в поединке капитанов . Победила команда под руководством Максимова Матвея! Поздравляем!!
А в 6а классе прошла игра "Математический ринг". Три команды боролись за право быть первыми. Победила дружба!!

   

В 5В классе прошла математическая игра-викторина. Соревновались 3 команды, решали шуточные математические задачи, отвечали на каверзные вопросы, отгадывали ребусы и кроссворды, делали сценки-рекламы. Пригодилось все: быстрота реакции, навыки быстрого счёта, внимание и смекалка, ну и конечно знания, полученные на уроках математики!

  

В 8"Б" классе прошёл турнир «Геометрическая головоломка». Каждая команда должна была собрать как можно больше различных фигур из китайской головоломки"Танграм"! Все команды потрудились на славу!!!

  

   

В рамках недели математики в 8В классе прошла математическая викторина «Звездный час» по теме «Геометрические фигуры и их свойства. Великие люди». Победителями игры стали Старчиков Николай и Богатова Виктория. 

  

Всю неделю в @school10korolev не было слышно детских голосов. Но, как известно, во время каникул отдыхают только дети. Учителя же работают, не покладая рук. Так, в числе прочих мероприятий на этой неделе директора школ встречались с заместителем Главы @k.vicvic. Учителя готовились к новому модулю и проводили с детьми интересные внешкольные мероприятия.
Приятным бонусом этой недели стали многочисленные поздравления с Днем Учителя, а также заслуженные награды и грамоты как от руководства школы, так и от администрации города.

  

  

Ученики @school10korolev -  юные кремлёвцы ШПК им. В.И. Карцевой - 3 октября 2021 года приняли участие в 12 военно-историческом фестивале "Красные юнкера". Ребята с гордостью пронесли знамя Московского Краснознамённого военно-инженерного училища, которое располагалось на территории поселка Болшево.

  

Сентябрь закончился, а вместе с ним в @school10korolev завершился и месячник безопасности дорожного движения.
Вместе с учителями и отрядом ЮИД все школьники - с 1 по 11 класс - участвовали в конкурсах рисунков, квестах и викторинах. Главной задачей всех этих мероприятий было напомнить и закрепить ПДД.

  

Семиклассники МБОУ СОШ №10 проверили свои силы в квесте по русскому языку, организованному сотрудниками Губернской библиотеки. Результатом остались довольны все - и участники,  и ведущие квеста, и учитель русского языка!

   

  

Всемирный день сердца пятиклассники МБОУ СОШ №10 отметили вместе с Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования "Центр Гармония". Марина Александровна Федорова провела с детьми интересное и познавательное мероприятие "Берегите Ваше сердце"!

  

20-23 сентября в Стамбуле прошли международные соревнования - 6th President's Cup Europe (Poomsae). Второе место занял коллектив из Королева - воспитанницы СШОР "Металлист". Среди них и наша ученица - ЗАИКИНА АЛИНА (9б класс).