Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 За все время

Сегодня в рамках недели функциональной грамотности для обучающихся 9х и 11 классов была проведена деловая игра «Мы будем делать бизнес».

Ребята узнали механику действия бизнеса изнутри. Изучили как правильно выявлять потребности покупателей и повысили уровень финансовой грамотности. Научились грамотно распределять средства и работать в команде.

  

В рамках недели Функциональной грамотности, ученица 11"А" Васильева Карина представила практическую часть своего проекта по математике" Тригонометрия в жизни человека". Карина провела урок в 10 классе, на котором познакомила ребят с процессами, встречающимися в различных науках, таких как физика, астрономия и в различных областях деятельности человека, а также в природе, которые описываются тригонометрическими функциями. Информация была особенно актуальна для ребят, так как сейчас по математике ребята проходят тригонометрические функции.

  

8 декабря в рамках Недели функциональной грамотности пятиклассники приняли участие в увлекательном литературном  турнире "Лукоморье". Содержание заданий турнира - сказки А.С.Пушкина, значение творчества великого поэта для развития русской словесности.

  

В рамках недели функциональной грамотности ученики 8в класса приняли участие в игре-путешествии «Деньги разных стран». Ребята, обсудив проект «Новые семь чудес света» Б.Вербера, применили свои интеллектуальные умения и практические навыки. Побывали в незабываемом путешествии, увидели новые 7 чудес света, познакомились с современными денежными единицами стран мира и разработали свою монету класса. В творческом поиске проявили самостоятельность и инициативу, решили жизненные задачи.

   

В рамках недели функциональной грамотности ученики 3-их классов приняли участие в увлекательном конкурсе "Своя игра". Участники смогли углубить и усовершенствовать свои знания по различным предметам. Узнали, в каких жизненных ситуациях смогут пригодится их умения и навыки. Самое главное - поработали в командах, сплотились и научились преодолевать преграды.

  

Ровно 80 лет назад началось контрнаступление советских войск под Москвой. Сегодня в самом сердце Королева - на территории Мемориала Славы - состоялся торжественный митинг, посвящённый этой дате. В нем приняли участие и возложили цветы к Вечному огню педагоги и ученики МБОУ СОШ 10.

 

20 ноября во всем мире отмечают Всемирный день ребенка. Накануне этой даты МБОУ СОШ № 10 посетила Власова Елена Васильевна - Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о. Королёв. В ходе просветительской беседы с омбудсменом ребята узнали о том, какими правами и обязанностями обладают, какую поддержку и помощь могут получить от Уполномоченного по правам человека. Проведенное мероприятие было направлено на то, чтобы помочь детям обрести правовую уверенность, а в будущем стать активными и самодостаточными гражданами общества.


Во всем мире 16 ноября отмечают День толерантности. Уроки, посвященные этой важной теме, прошли сегодня и в МБОУ СОШ № 10. Ребята слушали доклады на эту тему, знакомились с кинорассказами, а также участвовали в интерактивном мероприятии от приглашенного гостя - педагога МАУ ДО "Центр Гармония".

   

В конце октября в нашем городе прошла ежегодная Международная космическая олимпиада школьников, одним из главных организаторов которой традиционно выступает РКК "Энергия" @rsc_energia_official. В этом году МКО была посвящена 75-летию ракетно-космической отрасли, 60-летию первого полета человека в космос.
За победу сражались 100 учащихся в возрасте от 14 до 17 лет: защищали свои творческие проекты, доказывали свой уровень знаний в олимпиадах по математике, физике, информатике и литературе, посетили музей Корпорации и Центр развития технологий, участвовали в сеансе прямой связи с экипажем МКС в Центре управления.
Призером олимпиады стал ученик 11 "А" класса МБОУ СОШ 10 @school10korolev ИВАНОВ АНДРЕЙ. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

  

В 9 А,Б,В классах прошел занимательный турнир в рамках недели точных наук "Математика против курения". Учащиеся усовершенствовали и углубили свои знания в процессе работы над нестандартными задачами,и пополнили свои знания по математике, химии, биологии, ЗОЖ. Вред, приносимый курением, просчитали в процессе решения задач,числа впечатлили
В 6В классе математический турнир объединил ребят в каждой команде, большинство показали свою эрудицию, активность. В выигрыше остались все.
27.10.2021 прошел математический КВН в 5а и 5б классах. Атмосфера во время игры была деловая, но в тоже время достаточно весёлая. Приятно было видеть, как участники интеллектуальной игры сосредоточенно решают задачи, стараясь набрать наибольшее число баллов. Судьи, ребята из класса, переживали за каждого, справедливо присуждая командам баллы.