Новости

Подписаться на RSS

27.10.2017г. учащиеся 7 «А» класса посетили Троице-Сергиевскую лавру и Александровскую слободу. Экскурсия была очень интересной. Учашиеся познакомились с жизнью Преподобного Сергия, увидели самую высокую колокольню в России, «уточкину» башню, в которой скрывался Петр I от восставших стрельцов и своей сестры Софьи.

В Александровской слободе увидели резиденцию Ивана Грозного, тронный зал, трапезную, спальню Ивана IV, знаменитый подвал, где пытали крамольных бояр.

В заключение экскурсии работники Александровского кремля угостили ребят Иван-чаем и пряниками по рецепту XIX века.

    


Профилактические беседы инспектора ОГИБДД МУ МВД России г.Королева Трофимова А.В. с учащимися 1-7 классов.

В предверии каникул учащихся МБОУ СОШ №10 посетил инспектор ОГИБДД МУ МВД России г.Королева Трофимо А.В. и провел профилактические беседы с учащимися 1-7 классов по соблюдению правил дорожного вижения.
Также ребятам напомнили, что в связи с похолоданием велосипеды и самокаты пора убирать до весны и быть очень осторожными на скользких дорогах.

 


Учащиеся 7Б класса продолжили изучение родного города в рамках экологического проекта. Дулев ручей - объект изучения сегодня. Экскурсия-занятие прошло под руководством педагогов Волковой Кристины Александровны и Голодовой Любови Викторовны.

   

25.10.2017 г. Праздник "Осенний бал"

Для пятиклассников проведени проздник "Осенний бал". Праздник подготовили учящиеся 10 класса.
Ребята соревновались в конкурсах, готовили костюмы, а в завершении - дискотека.

    

Веселые задания, танцевальные конкурсы, викторины. Замечательное получилось мероприятие при поддержки родителей.

1 "А" класс. Праздник для детей и родителей "Осенины-осени именины".

Дети порадовали всех присутствующих стихами, песнями, танцами. С удовольствием принимали участие в конкурсах. А в подарок угощение - запеченый картофель и чаепитие с караваем.

   

Празника осени 1 "В" класса.

Все ребята старались, большие молодцы! Празник удался на славу!

  

21 октября 2017 года обучающиеся 7 «А» класса (классный руководитель – Н.В. Сухарева) посетили Московский театр МХАТ им. М. Горького, посмотрели спектакль «Ее друзья». В этом театре ребята были уже не раз. Спектакль произвел на ребят неизгладимое впечатление. Основная тема – любовь, дружба, что особенно актуальна у подростков.

   

Родители и педагоги нашей школы посетили общегородское родительское собрание. На общегородском родительском собрании рассматривались вопросы обучения одаренных детей.

Учащиеся 10 и 9-х классов посетили досуговый центр "Костино". "Ярмарка профессий" - так называлось это полезное и интересное меропоиятие. Учебные заведения города и области увлекли ребят интересной беседой, а также мы участвовали в мастер-классах по прическам, карвингу и так далее...