Новости

Подписаться на RSS

17 марта 2017 года проведен урок, посвященный годовщине присоединения Крыма в 11 классе. Обучающиеся из первых уст, интервью с президентом страны, В.В.Путиным, показанном учащимся, узнали как осуществлялся процесс воссоединения Крыма. В 5-х, 7-х классах прошел показ презентаций - "Крым наш!"

16 марта учащиеся 9 класса нашей школы сдали ГТО 4 ступень. Все золото! Поздравляем! Молодцы!!!

Учащиеся 6Б класса совместно с классным руководителем Волковой К.А. посетили музей корпорации ТРВ. Ребята узнали о выдающихся конструкторах, которые трудились на предприятии и о принципах работы ракет.

11 марта на территории МБОУ СОШ № 10 проходила традиционная военно-спортивная игра "Зарница". Помощь в организации и проведении этого мероприятия оказал патриотический клуб "Кремлевец" СКМК ФСО России, его отделение по г.о.Королев - школьный патриотический клуб имени Веры Карцевой и отделение "Кремлевец" г.Одинцово.

9 марта 2017 года в гимназии № 11 состоялась встреча ЮНАРМЕЙЦЕВ г.о.Королев с журналистом 1 канала Сергеем Тугушевым на тему: "Информационные войны". От нашей школы в этом мероприятии принимали участие юнармейский отряд и представители школьного патриотического клуба имени Веры Карцевой.

Незабываемая экскурсия в Третьяковскую галерею. Учащиеся 4-х классов проявили большой интерес к шедеврам Васнецова, Шишкина. Спасибо нашим учителям!

Сегодня учащиеся 2А класса и их замечательный классный руководитель Пащенко Виктория Владимировна показали замечательный спектакль "Бременские музыканты". Ребята большие молодцы! Огромное спасибо родителям за помощь в организации спектакля!!!

Сетевая школа НИЯУ МИФИ приглашает принять участие в цикле дистанционных лекций повышенного уровня сложности. Курс дистанционных лекций направлен на повышение уровня школьных знаний и подготовку к ЕГЭ. Во время вы сможете не только видеть и слышать преподавателя, но также конспектировать лекцию, используя подготовленную презентацию, задавать уточняющие вопросы и общаться с преподавателем. Каждый курс лекций включает теоретическую и практическую части. В теоретической части представлен разбор наиболее сложных теоретических фрагментов программы школьного курса по определенной теме. Практическая часть лекции посвящена разбору задач по темам, вызывающим наибольшие затруднения школьников. В завершение лекции слушателям предлагается домашнее задание – несколько задач на тему прошедшей лекции. Каждая последующая лекция начинается с разбора домашнего задания предыдущей лекции. Время начала - 15:00 по московскому времени, каждая лекция – 2 академических часа (1 час 30 минут). - Подготовка к ЕГЭ по информатики, 8 лекций – четверг (с 09.03.2017г.) - Подготовка к ЕГЭ по химии, 8 лекций – пятница (с 10.03.2017г.)

Подробный график можно узнать на сайте Сетевой Школы НИЯУ МИФИ.

Химия - http://school.mephi.ru/netclass/chemistry/online-lectures

Информатика - http://school.mephi.ru/netclass/informatics/online-lectures

Инструкция для подключения http://school.mephi.ru/content/file/online-lectures-instruction.pdf